Новости
Фестиваль музыки и песни Советского кино!
20 Декабря 2016
2016 год по решению правительства стал годом российского кино. В связи с этим в течение года проходило много мероприятий, посвящённых музыке из кинофильмов и мультфильмов. Одним из последних, в которых приняли обучающиеся нашей школы, стал фестиваль музыки и песни Советского кино! Организатором конкурса выступила Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина. В фестивале приняли участие обучающиеся отделений "Фортепиано" и "Музыкальный театр".
26 ноября прошёл концерт "С песней по жизни". Зрители погрузились в атмосферу замечательных песен и музыки Советского кино. На сцене прозвучали любимые песни и мелодии из кинофильмов «Тени исчезают в полдень», «Дети капитана Гранта», «Девчата» и др.
От нашей школы старшая группа образцового вокального ансамбля «Росинки» исполнила песню из кинофильма «Девчата». А преподаватель вокала Муслимова Евгения Анатольевна спела песню Романс Настеньки.
3 декабря прошёл концерт "О любви немало песен сложено". Свое творчество в этой тематике представил фортепианный дуэт Набока Кристина, Пономарева Валерия.
10 декабря состоялся концерт песен детского кино и мультфильмов "Раз словечко, два словечко - будет песенка!"
На нем выступили София Нетецкая, Сергей Федораев, Виктория Дорошенко. Все дни фестиваля получились очень душевными и познавательными! Ведущие рассказали детям интересные факты о советских кинолентах и проверили насколько хорошо они знают фильмы и музыку которую исполняют!






























